IFLA Publication 162

Три новые книги из «Серии публикаций ИФЛА»» ознаменовывают собой широкий спектр деятельности ИФЛА.

Связанные данные и взаимодействие пользователей с системой  (Linked data and user interaction)

под редакцией Фрэнка Червоне (Frank Cervone) и Ларса Свенссона (Lars Svensson) демонстрирует колоссальные преимущества, которые могут быть получены, когда библиотечные данные открыты и связаны с музеями, исследовательскими сетями и всем массивом литературы.

IFLA Publication 167 Глобальные действия в соответствии с «Руководством для школьных библиотек» (Global Action on School Library Guidelines) под редакцией Барбары Шульц-Джонс (Barbara Schulz-Jones) и Дианы Оберг (Dianne Oberg) ознаменовывает выход в свет второго издания second edition of the Guidelines  «Руководства для школьных библиотек» и освещает различные проблемы, с которыми сталкивается мир. Также приводятся  решения, которые обнаруживаются при знакомстве детей с миром интеллектуального чтения –  задачей, ставшей более комплексной  ввиду разнообразия современной информации.  

Меняющийся информационный мир также означает, что библиотекам нужны новые пространства, работающие для них. Наилучший способ, который может это обеспечить  – критическая оценка этих пространств и извлечение уроков.

IFLA Publication 169

Оценка библиотечных зданий после их заселения (Post-occupancy Evaluation of Library Buildings,) под редакцией Карен Латимер (Karen Latimer) и Доротеи Соммер (Dorothea Sommer) будет опубликована сразу после конгресса и включит в себя много иллюстраций, а также практическую оценочную анкету на четырех языках.

От зданий до данных и настоящего действа чтения – эти новые публикации ИФЛА вносят разнообразие в динамизм и широту интересов ИФЛА.

По вопросу коммерческих предложений свяжитесь с редактором серии Майклом  Хини (Michael Heaney)  michael@michaelheaney.info.